В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие «Мы помним» ко Дню памяти и скорби

23 июня 2026, 14:28

В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие Мы помним ко Дню памяти и скорби.

В этом году 85 лет с начала ВОВ и 22 года с теракта 2004 года, унёсшего более ста жизней.

Директор центра Мадина Дзортова подчеркнула важность сохранения исторической памяти и передачи правды молодёжи. Был показан её документальный фильм Чтобы помнили о событиях 2004 года и ветеранах-уроженцах Ингушетии.

Выступили заслуженный деятель искусств Роза Экажева и Лейла Оздоева.

День памяти и скорби символ единства, уважения к подвигу предков и благодарности за мирное будущее.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru