В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие «Мы помним» ко Дню памяти и скорби
23 июня 2026, 14:28
В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие Мы помним ко Дню памяти и скорби.
В этом году 85 лет с начала ВОВ и 22 года с теракта 2004 года, унёсшего более ста жизней.
Директор центра Мадина Дзортова подчеркнула важность сохранения исторической памяти и передачи правды молодёжи. Был показан её документальный фильм Чтобы помнили о событиях 2004 года и ветеранах-уроженцах Ингушетии.
Выступили заслуженный деятель искусств Роза Экажева и Лейла Оздоева.
День памяти и скорби символ единства, уважения к подвигу предков и благодарности за мирное будущее.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.
Источник: Telegram-канал "Ингушетия ГIалгIайче"