Под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина состоялось еженедельное заседание кабинета министров

24 июня 2026, 09:22

Под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина состоялось еженедельное заседание кабинета министров.

Открывая заседание, Владимир Сластенин отметил, что оно проводится в продолжение совещания, которое на прошлой неделе провел Глава региона Махмуд-Али Калиматов. Тогда руководитель республики поручил обеспечить еженедельный контроль по приоритетным направлениям деятельности органов исполнительной власти и регулярно докладывать о достигнутых результатах, в частности касательно работы с обращениями жителей.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов и федеральных программ, обеспечения жильем детей-сирот, переселения жителей из аварийного жилищного фонда, работы ЦУР, исполнения поручений Главы республики, а также повышения платежной дисциплины в сфере ЖКХ.

В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей профильных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено достижению целевых показателей и повышению эффективности межведомственного взаимодействия.

Подводя итоги совещания, Владимир Сластенин подчеркнул персональную ответственность руководителей за результаты работы.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru