Под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина состоялось еженедельное заседание кабинета министров
Под руководством Председателя Правительства Ингушетии Владимира Сластенина состоялось еженедельное заседание кабинета министров.
Открывая заседание, Владимир Сластенин отметил, что оно проводится в продолжение совещания, которое на прошлой неделе провел Глава региона Махмуд-Али Калиматов. Тогда руководитель республики поручил обеспечить еженедельный контроль по приоритетным направлениям деятельности органов исполнительной власти и регулярно докладывать о достигнутых результатах, в частности касательно работы с обращениями жителей.
В рамках совещания были рассмотрены вопросы реализации национальных проектов и федеральных программ, обеспечения жильем детей-сирот, переселения жителей из аварийного жилищного фонда, работы ЦУР, исполнения поручений Главы республики, а также повышения платежной дисциплины в сфере ЖКХ.
В ходе заседания были заслушаны доклады руководителей профильных министерств и ведомств. Особое внимание было уделено достижению целевых показателей и повышению эффективности межведомственного взаимодействия.
Подводя итоги совещания, Владимир Сластенин подчеркнул персональную ответственность руководителей за результаты работы.