Премьер-министр Правительства Ингушетии провёл еженедельное заседание
Премьер-министр Правительства Ингушетии провёл еженедельное заседание
Открывая совещание, премьер-министр Владимир Сластенин отметил, что встреча проходит в рамках исполнения поручений Главы региона Махмуда-Али Калиматова. Ранее руководитель субъекта распорядился установить еженедельный контроль по приоритетным направлениям деятельности органов исполнительной власти и регулярно докладывать о результатах работы, в частности по направлениям обратной связи и рассмотрения обращений граждан.
В ходе заседания члены кабинета министров рассмотрели ход реализации национальных проектов и федеральных программ на территории республики. Также в повестку вошли вопросы обеспечения жильем детей-сирот, переселения граждан из аварийного жилищного фонда, текущие результаты мониторинга Центра управления регионом (ЦУР), исполнительская дисциплина по поручениям Главы РИ и меры по повышению собираемости платежей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
С докладами по курируемым направлениям выступили руководители профильных министерств и ведомств. Особое внимание участники уделили механизмам достижения целевых показателей и качеству межведомственного взаимодействия.
Подводя итоги заседания, Владимир Сластенин указал на необходимость строгого соблюдения установленных сроков и напомнил руководителям органов власти о персональной ответственности за конечные результаты работы на каждом вверенном участке.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""