Родные 8-летнего Хизира Дербичева поблагодарили участников его поисков

24 июня 2026, 15:17

Родные 8-летнего Хизира Дербичева поблагодарили участников его поисков.

С обращением выступили представители тейпа Леймой, к которому принадлежит семья мальчика.

В тексте выражена признательность органам власти, спасателям, правоохранителям, жителям разных регионов России и зарубежных стран, откликнувшимся на беду. Подчёркнуто: помощь была оказана там, где самим родственникам справиться было бы невозможно.

Мы бываем разными во взглядах, но, когда приходит горе, мы всегда едины. Мы верим, что у Кавказа есть будущее, пока мы растим поколение, следуя завету, который произнес Хизир: Ведь мы же мужчины, мы должны ему помочь, говорится в обращении.

Трагедия произошла 15 июня. Один из троих детей упал в воду, Хизир бросился спасать товарища, но не справился с течением.

В поисках участвовало более 25 тысяч человек. Тело нашли через неделю в 17 км от места происшествия. Похороны прошли 22 июня в Троицком, проститься пришли тысячи людей.

Глава Ингушетии побывал у родных, выразил соболезнования и сообщил, что имя Хизира будет увековечено.

Газета Ингушетия

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема пишите нам.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru