Родные 8-летнего Хизира Дербичева поблагодарили участников его поисков
Родные 8-летнего Хизира Дербичева поблагодарили участников его поисков.
С обращением выступили представители тейпа Леймой, к которому принадлежит семья мальчика.
В тексте выражена признательность органам власти, спасателям, правоохранителям, жителям разных регионов России и зарубежных стран, откликнувшимся на беду. Подчёркнуто: помощь была оказана там, где самим родственникам справиться было бы невозможно.
Мы бываем разными во взглядах, но, когда приходит горе, мы всегда едины. Мы верим, что у Кавказа есть будущее, пока мы растим поколение, следуя завету, который произнес Хизир: Ведь мы же мужчины, мы должны ему помочь, говорится в обращении.
Трагедия произошла 15 июня. Один из троих детей упал в воду, Хизир бросился спасать товарища, но не справился с течением.
В поисках участвовало более 25 тысяч человек. Тело нашли через неделю в 17 км от места происшествия. Похороны прошли 22 июня в Троицком, проститься пришли тысячи людей.
Глава Ингушетии побывал у родных, выразил соболезнования и сообщил, что имя Хизира будет увековечено.
Газета Ингушетия
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема пишите нам.