Юные инспекторы движения из республики представят регион на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»

24 июня 2026, 15:27

Юные инспекторы движения из республики представят регион на всероссийском конкурсе Безопасное колесо

В этом году победителем регионального этапа Всероссийского конкурса Безопасное колесо стала команда ЮИД школы 2 города Сунжи. Осенью ребята представят Ингушетию на федеральном этапе конкурса, который пройдет во Всероссийском детском центре Смена в Анапе.

Региональный этап соревнований состоялся в мае на базе Центра образования города Магаса и объединил более 100 школьников из разных муниципалитетов республики. Участники демонстрировали знания правил дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге и оказания первой помощи.

В рамках дальнейшей работы планируется расширить участие школьников в профилактических акциях, тематических конкурсах и просветительских мероприятиях, направленных на повышение безопасности детей на дорогах.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru