Юные инспекторы движения из республики представят регион на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»
Юные инспекторы движения из республики представят регион на всероссийском конкурсе Безопасное колесо
В этом году победителем регионального этапа Всероссийского конкурса Безопасное колесо стала команда ЮИД школы 2 города Сунжи. Осенью ребята представят Ингушетию на федеральном этапе конкурса, который пройдет во Всероссийском детском центре Смена в Анапе.
Региональный этап соревнований состоялся в мае на базе Центра образования города Магаса и объединил более 100 школьников из разных муниципалитетов республики. Участники демонстрировали знания правил дорожного движения, навыки безопасного поведения на дороге и оказания первой помощи.
В рамках дальнейшей работы планируется расширить участие школьников в профилактических акциях, тематических конкурсах и просветительских мероприятиях, направленных на повышение безопасности детей на дорогах.