Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года

24 июня 2026, 19:44

Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года

Введение единого государственного экзамена по арабскому языку возможно не ранее 2033 года. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

В ведомстве пояснили, что столь отдаленный срок связан с необходимостью полноценной подготовки экзамена. Сначала, к 2030 году, должно быть разработано учебно-методическое обеспечение для преподавания предмета в школах. После этого потребуется провести апробацию экзаменационных материалов. Начать ее, как отметили в Рособрнадзоре, получится не раньше 2032 года.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах. Она начнет действовать с 1 сентября нового учебного года.

Источник: Магас ТВ
Больше новостей на Ingushetia-news.ru