Хоккеисты из Ингушетии стали победителями Молодёжной хоккейной медиалиги

25 июня 2026, 11:24

Хоккеисты из Ингушетии стали победителями Молодёжной хоккейной медиалиги

Ингушская хоккейная команда Асса одержала победу в Молодёжной хоккейной медиалиге Больше, чем хоккей, финал которой прошёл на базе ледового центра Джунгар в Элисте (Калмыкия). В турнире среди юношей до 16 лет принимали участие шесть коллективов из различных регионов России, включая две сборные из Республики Ингушетия.

Турнир проходил в три этапа, предусматривающих смену форматов: классический хоккей 33, фиджитал-дисциплину (сочетание реального матча и компьютерного симулятора) и решающую стадию плей-офф.

По результатам финальных игр призовые места распределились следующим образом:

- 1 место команда Асса-10 (Магас), ставшая обладателем главного приза в размере 300 000 рублей;

- 2 место Витязь (Тихорецк), награждённый премией 200 000 рублей;

- 3 место команда Асса-11 (Магас), получившая денежное вознаграждение 100 000 рублей.

Помимо командных достижений, организаторы отметили индивидуальное мастерство отдельных игроков. За проявленный талант спортсмены Мухаммад Угурчиев, Мусса Хамхоев и Расул Дидигов были поощрены денежными премиями по 50 000 рублей каждому.

Победа ингушских команд в межрегиональной медиалиге подтверждает высокий уровень подготовки юных хоккеистов и успешное развитие зимних видов спорта в республике.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru