Дистанционный мониторинг диабетиков впервые включён в программу ОМС

25 июня 2026, 12:04

Дистанционный мониторинг диабетиков впервые включён в программу ОМС

Дистанционный мониторинг состояния здоровья россиян с сахарным диабетом впервые включили в систему ОМС, сообщил председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Илья Баланин.

По его словам, аналогичная возможность появилась и для пациентов с артериальной гипертензией. Баланин уточнил, что также расширен перечень школ для пациентов с хроническими заболеваниями, для беременных женщин и по вопросам грудного вскармливания. Такие программы помогают людям лучше понимать своё состояние и грамотно управлять здоровьем.

Источник: Магас ТВ
Больше новостей на Ingushetia-news.ru