Завершилась работа весенней сессии Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва
Завершилась работа весенней сессии Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва
Сегодня под руководством Председателя Парламента Магомета Тумгоева состоялось заключительное заседание весенней сессии Народного Собрания РИ седьмого созыва с участием главного федерального инспектора по РИ Залима Гудова, председателя Верховного суда Иссы Газдиева, прокурора РИ Владимира Васильченко и Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина.
В начале заседания слово было предоставлено премьер-министру Владимиру Сластенину, который отметил результаты пятилетней деятельности Народного Собрания Республики Ингушетия.
Это не просто календарный отрезок, это время серьёзных испытаний, масштабных преобразований, главное большой совместной работы. Нам удалось принять ряд важных законопроектов, напрямую влияющих на качество жизни людей. За эти годы мы прошли через серьёзные внешние и внутренние вызовы: меры бюджетного принуждения, пандемию, санкционное давление, необходимость быстрой перенастройки экономики и социальной сферы. И именно в такие моменты особенно важна слаженность работы исполнительной и законодательной власти. Мы не просто реагировали на обстоятельства, мы формировали правовую базу для устойчивого развития региона, - подчеркнул он.Хочу искренне поблагодарить весь депутатский корпус нынешнего созыва за профессионализм. Я верю, что и следующий созыв Парламента, опираясь на наш совместный опыт, продолжит движение вперёд ради процветания нашего региона, благополучия и его жителей, - резюмировал Владимир Сластенин.