Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в заключительном заседании весенней сессии Народного Собрания РИ седьмого созыва
Председатель Правительства Ингушетии Владимир Сластенин принял участие в заключительном заседании весенней сессии Народного Собрания РИ седьмого созыва.
Заседание прошло под председательством Магомета Тумгоева с участием главного федерального инспектора по Ингушетии Залима Гудова, председателя Верховного суда Иссы Газдиева и прокурора республики Андрея Васильченко.
В своем выступлении Владимир Сластенин отметил, что пятилетний период стал временем масштабных преобразований и большой совместной работы исполнительной и законодательной власти.
За эти годы мы прошли через серьезные внешние и внутренние вызовы. Вместе мы сформировали прочную правовую основу для устойчивого развития региона, приняли решения, направленные на поддержку экономики, социальной сферы, малого и среднего бизнеса, семей с детьми и участников специальной военной операции, подчеркнул Председатель Правительства.
Владимир Сластенин поблагодарил депутатов за профессионализм, ответственную работу, выразив уверенность, что следующий созыв парламента продолжит курс на развитие республики и повышение качества жизни ее жителей.
В ходе заседания депутаты рассмотрели изменения в республиканский бюджет на 2026 год и плановый период 20272028 годов, приняли ряд региональных законов, а также рассмотрели вопрос о назначении мирового судьи РИ.
Председатель Народного Собрания Магомет Тумгоев отметил, что с октября 2021 года принято 348 законов Республики Ингушетия и рассмотрено 4 158 законодательных инициатив федерального и регионального уровней.
Значимым событием является учреждение Ордена Народного Собрания РИ Наха сийдер, которым награждены посмертно Идрис Зязиков, ученый, кавказовед Фома Горепёкин, народные депутаты СССР и РСФСР Дарсигов Муса, Фаргиев Хамзат, Богатырев Бембулат Берсович и Костоев Ибрагим.
Под гимны Российской Федерации и Ингушетии завершилась работа заключительного заседания.