В марокканском Танжере проходит знаковый Всемирный конгресс объединенных городов и местных властей, где собрались представители из разных стран

25 июня 2026, 14:40

В марокканском Танжере проходит знаковый Всемирный конгресс объединенных городов и местных властей, где собрались представители из разных стран.

В рамках Конгресса участники обсуждают успехи и проблемы урбанизации, а также другие вопросы, связанные с улучшением городской среды и повышением качества жизни.

Одним из ключевых участников мероприятия стала российская делегация, в составе которой мэр Магаса Муса Темурзиев.

Он встретился с мэрами крупных российских городов: Юрием Шалабаевым из Нижнего Новгорода, Ильсуром Метшиным из Казани и Хасмагомедом Кадыровым из Грозного.

Муса Темурзиев отметил:

Мероприятия такого формата играют важную роль в обмене опытом с коллегами из других стран, способствуя решению глобальных задач в области городского развития, что помогает наладить конструктивный диалог с жителями, улучшить условия их жизни и стимулировать развитие градостроительства.

На конгрессе были затронуты важные аспекты, касающиеся комплексного развития городских территорий.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru