В экс-столице Ингушетии прошли учения по гражданской обороне

26 июня 2026, 10:36

В экс-столице Ингушетии прошли учения по гражданской обороне

В соответствии с утверждённым муниципальным планом в Назрани состоялись масштабные командно-штабные учения по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности граждан на водных объектах.

В тренировочных мероприятиях были задействованы органы управления, а также силы и средства Назрановского муниципального звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Ингушетия. Учения прошли под председательством первого заместителя главы администрации города Назрани Апти Котикова.

В ходе теоретических и практических этапов специалисты отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия и реагирования на возникновение потенциальных угроз техногенного и природного характера.

По оценке организаторов, прошедшие учения подтвердили высокую степень готовности Комиссии по чрезвычайным ситуациям, а также профильных сил и средств муниципального звена РСЧС Ингушетии к оперативному выполнению задач по защите населения и территорий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Больше новостей на Ingushetia-news.ru