После посещения ИРКБ им. А.О. Ахушкова рабочая программа Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллы Самойловой продолжилась в...
После посещения ИРКБ им. А.О. Ахушкова рабочая программа Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко и руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения Аллы Самойловой продолжилась в Детской республиканской клинической больнице Ингушетии.
В ходе визита делегация ознакомилась с работой учреждения, организацией оказания медицинской помощи детям, а также основными направлениями деятельности. Михаил Мурашко и Алла Самойлова вместе с руководителем региона Махмудом-Али Калиматовым осмотрели профильные отделения, приемный блок и реанимацию, пообщались с пациентами и их родителями.
Особое внимание было уделено развитию экстренной и высокотехнологичной помощи. Делегации представили внедренную систему триажа, работу противошоковой палаты и организацию круглосуточного дежурства специалистов.