Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова посетили медицинские учреждения Республики Ингушетия

26 июня 2026, 19:55

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова посетили медицинские учреждения Республики Ингушетия. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.

"Побывали в наших медучреждениях, посмотрели объекты, поговорили с врачами прямо на местах. Да, в системе здравоохранения есть положительные изменения, и это было отмечено. Но остаются и задачи, которые требуют системной и последовательной работы. Отдельно говорили о финансировании. В рамках нацпроектов на развитие здравоохранения Ингушетии предусмотрено более 4 млрд рублей", - рассказал Калиматов по итогам встречи с профильным федеральным министром.

Отмечается, что обсуждались также кадровые вопросы, развитие наставничества и создание условий, при которых специалисты остаются работать в регионе.

ТАСС/Кавказ в Максе

Источник: ТАСС/Кавказ
Больше новостей на Ingushetia-news.ru