В агропредприятиях Ингушетии устанавливают феромонные ловушки
27 июня 2026, 11:24
В агропредприятиях Ингушетии устанавливают феромонные ловушки
Россельхознадзор проводит сезонные мероприятия в рамках государственного карантинного фитосанитарного мониторинга.
В поле зрения специалистов лесные угодья, сельскохозяйственные посевы и тепличные хозяйства.
Для выявления вредителей применяют феромонные ловушки: эти простые устройства являются экологически безопасным и высокоэффективным инструментом, который решает сразу несколько задач.
В этот раз эксперты побывали в Тепличном комплексе КАНТЫШЕВСКИЙ.
Продолжит Ибрахим Цороев.
Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""