В агропредприятиях Ингушетии устанавливают феромонные ловушки

27 июня 2026, 11:24

В агропредприятиях Ингушетии устанавливают феромонные ловушки

Россельхознадзор проводит сезонные мероприятия в рамках государственного карантинного фитосанитарного мониторинга.

В поле зрения специалистов лесные угодья, сельскохозяйственные посевы и тепличные хозяйства.

Для выявления вредителей применяют феромонные ловушки: эти простые устройства являются экологически безопасным и высокоэффективным инструментом, который решает сразу несколько задач.

В этот раз эксперты побывали в Тепличном комплексе КАНТЫШЕВСКИЙ.

Продолжит Ибрахим Цороев.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru