В городе Магасе на стадионе имени Магомеда Парчиева прошли командные футбольные состязания в формате пенальти

28 июня 2026, 11:22

В городе Магасе на стадионе имени Магомеда Парчиева прошли командные футбольные состязания в формате пенальти. Это событие было приурочено к Международному дню борьбы с наркоманией и её незаконным оборотом, а также к Дню молодёжи.

Организаторами турнира выступили Комитет по делам молодёжи Республики Ингушетия, Администрация города и Центр культуры, спорта и туризма Магаса.

Соревновались восемь команд, представлявших различные учреждения, студенческое сообщество Ингушского государственного университета и волонтёрские молодёжные организации.

Основные задачи мероприятия заключались в популяризации здорового образа жизни, предотвращении наркомании и других негативных явлений среди молодёжи, продвижении физической культуры и спорта, стимулировании молодых людей к регулярным спортивным занятиям, создании содержательного досуга и укреплении дружеских связей между участниками.

По итогам футбольных матчей были определены три команды-победителя, которые были награждены памятными кубками, медалями и дипломами.

Это соревнование стало примером успешного межведомственного взаимодействия в интересах молодёжи.

Больше новостей на Ingushetia-news.ru