Житель Ингушетии осужден за причинение вреда здоровью человека

Житель Ингушетии осужден за причинение вреда здоровью человека

Житель Ингушетии осужден за причинение вреда здоровью человека

Мировой судья судебного участка № 2 рассмотрел уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя. Он признан виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия).

Судом установлено, что 3 февраля 2026 года в г. Малгобек подсудимый на почве внезапно возникших неприязненных отношений в ходе словесной перепалки произвел один выстрел из пистолета в ногу своего знакомого. В результате чего последнему было причинено ранение, повлекшее легкий вред его здоровью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, наличия на иждивении 3 детей, приговорил его к 200 часам обязательных работ.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""

Топ

Лента новостей