В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду.
Сотрудники «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго» приступили к подготовке электросетей к пожароопасному сезону.
Расчищено более 23 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Специалисты обрезают ветви и убирают поросль, чтобы исключить касание проводов и переход огня на энергообъекты.
Проводится ревизия подстанций, трансформаторных узлов и ЛЭП, проверяется готовность систем пожаротушения и инвентаря.
Директор филиала «Ингушэнерго» Кимран Котиков отметил, что в условиях высоких температур необходим ежедневный контроль и усиленный мониторинг работы энергообъектов.
В охранных зонах ЛЭП запрещено жечь костры, хранить ГСМ и мусор.
О неполадках на энергообъектах можно сообщить по телефону 8 (800) 220-0-220.
Газета «Ингушетия»
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема — пишите нам.






































