В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду

В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду

В Ингушетии энергообъекты готовят к пожароопасному периоду.

Сотрудники «Россети Северный Кавказ» — «Ингушэнерго» приступили к подготовке электросетей к пожароопасному сезону.

Расчищено более 23 гектаров просек вдоль линий электропередачи. Специалисты обрезают ветви и убирают поросль, чтобы исключить касание проводов и переход огня на энергообъекты.

Проводится ревизия подстанций, трансформаторных узлов и ЛЭП, проверяется готовность систем пожаротушения и инвентаря.

Директор филиала «Ингушэнерго» Кимран Котиков отметил, что в условиях высоких температур необходим ежедневный контроль и усиленный мониторинг работы энергообъектов.

В охранных зонах ЛЭП запрещено жечь костры, хранить ГСМ и мусор.

О неполадках на энергообъектах можно сообщить по телефону 8 (800) 220-0-220.

Газета «Ингушетия»

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема — пишите нам.

Источник: Telegram-канал "Ингушетия • ГIалгIайче"

Топ

Лента новостей