Школьники Ингушетии выступят на всероссийском конкурсе «Безопасное колесо»
Победители регионального этапа Всероссийского конкурса юных инспекторов движения (ЮИД) «Безопасное колесо» — учащиеся школы № 2 города Сунжи — представят Республику Ингушетия на федеральном этапе соревнований. Финал пройдёт осенью текущего года на базе Всероссийского детского центра «Смена» в Анапе (Краснодарский край).
Региональный отборочный тур состоялся в мае на площадке Центра образования города Магаса. В соревнованиях приняли участие более 100 школьников, представлявших различные муниципальные образования республики. В рамках конкурсной программы участники демонстрировали теоретические знания правил дорожного движения, практические навыки безопасного поведения на дорогах и основы оказания первой доврачебной помощи.
Проведение подобных соревнований направлено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и популяризацию законопослушного поведения среди подрастающего поколения. В профильных ведомствах республики отметили, что работа по развитию движения ЮИД в регионе будет продолжена: планируется расширить масштабы участия школьников в тематических акциях, конкурсах и долгосрочных просветительских проектах.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""




































