УПЧ: участникам инцидента в КБР оказывается юридическая помощь
Автобус, следовавший из Москвы в Ингушетию, с водителем и пассажирами, попавшими в инцидент на стационарном посту полиции в Зольском районе Кабардино-Балкарии, минувшей ночью прибыл в республику. Жители Ингушетии прошли медобследование, им оказывается юридическая помощь.
Как сообщил газете «Ингушетия» Уполномоченный по правам человека в республике Ибрагим Цечоев, жители региона, оказавшиеся участниками инцидента, прошли медицинское обследование.
«Автобус с нашими земляками прибыл в Ингушетию минувшей ночью. Участники инцидента прошли медицинское обследование. Совместно с полномочным представителем республики в СКФО Баширом Даурбековым и его помощником Романом Ханукаевым мы оказываем им юридическую помощь и предпринимаем все необходимые действия для защиты их прав», — сообщил Ибрагим Цечоев.
Ранее газета «Ингушетия» сообщала, что инцидент произошёл 26 июня на посту полиции в Зольском районе КБР, где для досмотра остановили рейсовый автобус Москва — Назрань. Между сотрудниками полиции и водителем возник конфликт, несколько человек были задержаны. По факту назначена проверка.









































