Житель Ингушетии осужден за незаконное хранение ручной гранаты

Житель Ингушетии осужден за незаконное хранение ручной гранаты

Житель Ингушетии осужден за незаконное хранение ручной гранаты

Малгобекским городским судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение и хранение взрывного устройства).

В суде установлено, что мужчина незаконно приобрел и хранил в домовладении по месту своего жительства в г. Малгобек ручную осколочную гранату с запалом. Указанное взрывное устройство он хранил до 6 февраля 2026 г., т.е. до момента его обнаружения и изъятия в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия.

После чего он был задержан и судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его 6 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 20 тыс. рублей в доход государства.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""

Топ

Лента новостей