За вождение в пьяном виде у жителя Ингушетии конфискован автомобиль

За вождение в пьяном виде у жителя Ингушетии конфискован автомобиль

За вождение в пьяном виде у жителя Ингушетии конфискован автомобиль

Магасским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 68-летнего местного жителя Евлоева М. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

В суде установлено, что подсудимый 25 марта 2026 года в г. Назрань, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде, вновь управлял автомобилем марки «ВАЗ 2106» в состоянии алкогольного опьянения.

Он был отстранен от управления автомобилем инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по г. Назрань.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил его к 200 часам обязательных работ.

Одновременно суд лишил его права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев с конфискацией автомобиля в доход государства.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""

Топ

Лента новостей