В Малгобеке почтили память павших

В Малгобеке почтили память павших

В Малгобеке почтили память павших

В городе воинской славы состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти и скорби – 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны и 22-й годовщине гибели сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

На площади Парка культуры и отдыха им. Серго собрались представители власти, общественности и молодёжь. Мероприятие началось с исполнения гимнов России и Ингушетии.

Глава республики Махмуд-Али Макшарипович Калиматов в своём выступлении почтил память защитников Отечества и сотрудников правопорядка, отметив, что боль утрат попрежнему живёт в сердцах людей. Он подчеркнул важность сохранения памяти, единства и сплочённости общества.

Своими воспоминаниями также поделился участник специальной военной операции.

Особенно трогательным стало выступление юнармейки Амины Белхороевой – участницы хора «Малгобек», посвятившей стихотворение своему отцу, трагически погибшему от рук боевиков.

По всей стране в этот день прошла Всероссийская минута молчания в память о погибших в годы войны и сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга. После минуты скорби участники церемонии возложили цветы к Вечному огню – знак вечной признательности и памяти.

Пусть светлая память о героях живёт в наших сердцах, а их подвиг объединяет нас и вдохновляет на добрые дела.

Источник: Канал в МАКС "Миннац Ингушетии"

Топ

Лента новостей