В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие «Мы помним» ко Дню памяти и скорби.
В этом году — 85 лет с начала ВОВ и 22 года с теракта 2004 года, унёсшего более ста жизней.
Директор центра Мадина Дзортова подчеркнула важность сохранения исторической памяти и передачи правды молодёжи. Был показан её документальный фильм «Чтобы помнили» — о событиях 2004 года и ветеранах-уроженцах Ингушетии.
Выступили заслуженный деятель искусств Роза Экажева и Лейла Оздоева.
День памяти и скорби — символ единства, уважения к подвигу предков и благодарности за мирное будущее.
Газета «Ингушетия»
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема — пишите нам.





































