В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие «Мы помним» ко Дню памяти и скорби

В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие «Мы помним» ко Дню памяти и скорби

В ЦТКиКИ Ингушетии прошло мероприятие «Мы помним» ко Дню памяти и скорби.

В этом году — 85 лет с начала ВОВ и 22 года с теракта 2004 года, унёсшего более ста жизней.

Директор центра Мадина Дзортова подчеркнула важность сохранения исторической памяти и передачи правды молодёжи. Был показан её документальный фильм «Чтобы помнили» — о событиях 2004 года и ветеранах-уроженцах Ингушетии.

Выступили заслуженный деятель искусств Роза Экажева и Лейла Оздоева.

День памяти и скорби — символ единства, уважения к подвигу предков и благодарности за мирное будущее.

Газета «Ингушетия»

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема — пишите нам.

Источник: Telegram-канал "Ингушетия • ГIалгIайче"

Топ

Лента новостей