Юные шахматисты из Ингушетии одержали победу на окружном этапе турнира «Белая ладья»
Команда Гимназии № 1 города Назрани заняла первое место на Открытых всероссийских соревнованиях по шахматам «Белая ладья» среди команд общеобразовательных организаций Северо-Кавказского федерального округа (СКФО).
Окружной этап престижного детско-юношеского турнира проходил с 1 по 10 июня в посёлке Дагомыс Краснодарского края. В интеллектуальных состязаниях приняли участие сильнейшие школьные сборные из регионов Северного Кавказа.
В ходе туров представители Республики Ингушетия продемонстрировали высокий уровень теоретической и тактической подготовки, что позволило им обойти соперников и возглавить общекомандный зачёт СКФО.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""




































