В Ингушетии на резервные дни ЕГЭ зарегистрировались более тысячи участников

В Ингушетии на резервные дни ЕГЭ зарегистрировались более тысячи участников

В Ингушетии на резервные дни ЕГЭ зарегистрировались более тысячи участников

В Республике Ингушетия проходит резервный этап основного периода Единого государственного экзамена (ЕГЭ), стартовавший 22 июня. По данным регионального Министерства образования и науки, только за два дня — 23 и 24 июня — для участия в экзаменах по всем учебным предметам было заявлено 1 357 человек: 817 участников в первый день и 540 — во второй.

Резервные сроки предусмотрены для выпускников, которые не смогли пройти государственную итоговую аттестацию в основные дни по уважительным причинам (из-за болезни или иных подтвержденных обстоятельств), а также в случае совпадения дат проведения экзаменов по выбранным предметам.

В профильном ведомстве подчеркнули, что резервный период является важной частью экзаменационной кампании, позволяющей в полной мере реализовать право каждого выпускника на получение аттестата и поступление в вуз.

На всех задействованных площадках созданы необходимые условия для объективного проведения аттестации и соблюдения установленных регламентов. Экзамены проходят в штатном режиме под контролем специалистов Минобрнауки Ингушетии и аккредитованных общественных наблюдателей.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""

Топ

Лента новостей