В суде Ингушетии пересмотрят формулировку увольнения бывшего госслужащего
Прокуратура города Карабулака провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.
Установлено, что бывший главный специалист отдела ГО и ЧС администрации г. Карабулак в нарушение требований Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» трудоустроился в АО «Ингушнефть» без письменного уведомления представителя нанимателя (работодателя) выполнять иную оплачиваемую работу.
Выполнение оплачиваемой работы в АО «Ингушнефть» и одновременное нахождение на муниципальной указывало о наличии конфликта интересов и необходимости принятия мер по его предотвращению и урегулированию.
Им же, были представлены неполные и недостоверные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также своих супругов и несовершеннолетних детей, а именно был сокрыты доход в размере более 300 тыс. рублей, а также земельный участок в г. Назрани общей площадью 600 кв.м., принадлежащий его супруге на праве собственности.
В январе текущего года муниципальный служащий был уволен из администрации г. Карабулак по общим основаниям, в связи с чем прокуратура направила в суд исковое заявление об изменении основания и формулировки увольнения по собственному желанию на увольнение в связи с утратой доверия.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""





































