Завершилась работа весенней сессии Народного Собрания Республики Ингушетия седьмого созыва
Сегодня под руководством Председателя Парламента Магомета Тумгоева состоялось заключительное заседание весенней сессии Народного Собрания РИ седьмого созыва с участием главного федерального инспектора по РИ Залима Гудова, председателя Верховного суда Иссы Газдиева, прокурора РИ Владимира Васильченко и Председателя Правительства РИ Владимира Сластенина.
В начале заседания слово было предоставлено премьер-министру Владимиру Сластенину, который отметил результаты пятилетней деятельности Народного Собрания Республики Ингушетия.
«Это не просто календарный отрезок, это время серьёзных испытаний, масштабных преобразований, главное — большой совместной работы. Нам удалось принять ряд важных законопроектов, напрямую влияющих на качество жизни людей. За эти годы мы прошли через серьёзные внешние и внутренние вызовы: меры бюджетного принуждения, пандемию, санкционное давление, необходимость быстрой перенастройки экономики и социальной сферы. И именно в такие моменты особенно важна слаженность работы исполнительной и законодательной власти. Мы не просто реагировали на обстоятельства, мы формировали правовую базу для устойчивого развития региона», - подчеркнул он.«Хочу искренне поблагодарить весь депутатский корпус нынешнего созыва за профессионализм. Я верю, что и следующий созыв Парламента, опираясь на наш совместный опыт, продолжит движение вперёд ради процветания нашего региона, благополучия и его жителей», - резюмировал Владимир Сластенин.








































