С 1 июля, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, функции гарантирующего поставщика электрической энергии на территории РИ переходят от ПАО «Россети Северный Кавказ» к ПАО «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, функции гарантирующего поставщика электрической энергии на территории РИ переходят от ПАО «Россети Северный Кавказ» к ПАО «Ставропольэнергосбыт»

С 1 июля, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, функции гарантирующего поставщика электрической энергии на территории РИ переходят от ПАО «Россети Северный Кавказ» к ПАО «Ставропольэнергосбыт».

В связи с переходом к новому гарантирующему поставщику сегодня, 25 июня, рекомендуется:

самостоятельно снять показания прибора учёта электроэнергии;

сделать фотографию счётчика с хорошо читаемыми показаниями;

передать показания в ПАО «Россети Северный Кавказ» в установленном порядке;

после 1 июля года передать текущие показания новому гарантирующему поставщику.

Это позволит избежать возможных разногласий при начислении платы за потреблённую электроэнергию.

Для граждан-потребителей договор с новым гарантирующим поставщиком будет действовать автоматически. Юридическим лицам необходимо заключить новый договор в течение двух месяцев.

При наличии переплаты в ПАО «Россети Северный Кавказ» денежные средства по заявлению потребителя будут возвращены либо перечислены новому гарантирующему поставщику.

Правительство Ингушетии

Источник: Telegram-канал "Правительство РИ"

Топ

Лента новостей