В Магасе прошло финальное заседание весенней сессии Народного собрания Ингушетии VII созыва

В Магасе прошло финальное заседание весенней сессии Народного собрания Ингушетии VII созыва

В Магасе прошло финальное заседание весенней сессии Народного собрания Ингушетии VII созыва.

Участвовали премьер Владимир Сластенин, главный федеральный инспектор Залим Гудов, председатель Верховного суда Исса Газдиев и прокурор Владимир Васильченко.

Сластенин поблагодарил депутатов за профессионализм в условиях санкций и пандемии, отметив слаженность властей. Спикер Магомет Тумгоев назвал приоритетами социально-экономическое развитие, поддержку гражданского общества, защиту участников СВО и их семей.

За пять лет приняты 348 республиканских законов, рассмотрено более 4 тысяч законодательных инициатив. Учреждён орден «Наха сийдер» («Почитаемый народом»), которым посмертно награждены Идрис Зязиков, Фома Горепекин, Муса Дарсигов, Хамзат Фаргиев, Бембулат Богатырев и Ибрагим Костоев.

Депутаты утвердили поправки в бюджет 2026 года и назначили мирового судью. Заседание закрылось под гимны России и Ингушетии. Тумгоев подчеркнул: созыв работал профессионально, без показной деятельности.

Газета «Ингушетия»

Подписывайтесь на канал.

Есть новость или тема — пишите нам.

Источник: Telegram-канал "Ингушетия • ГIалгIайче"

Топ

Лента новостей