Житель Ингушетии осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Житель Ингушетии осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Житель Ингушетии осужден за причинение тяжкого вреда здоровью человека

Сунженским районным судом Республики Ингушетия рассмотрено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя с.п. Нестеровское. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).

Судом установлено, что в январе 2010 года в городе Сунжа подсудимый из-за сложившихся неприязненных отношений, возникших вследствие ранее причиненных ему огнестрельных ранений, из травматического пистолета произвел выстрелы в жителя республики, не предвидя возможности наступления общественно опасных последствий своим действиям в виде смерти потерпевшего. В результате чего мужчина получил тяжкие телесные повреждения, от которых в тот же день скончался в больнице.

Злоумышленник скрылся от правоохранительных органов после совершения преступления и был объявлен в розыск. В июле 2025 года он был задержан, и суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Кроме того, сотрудниками полиции в ходе обыска были обнаружены и изъяты пистолет конструкции «Макарова» и 8 патронов к нему, которые он незаконно приобрел, носил, а затем хранил в домовладении по ул. Ленина г. Сунжа.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил его 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""

Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""

Топ

Лента новостей