Прокуратура Ингушетии требует обеспечить больницу в Джейрахе необходимым оборудованием
Прокуратура Джейрахского района провела проверку соблюдения требований законодательства об охране здоровья граждан.
Установлено, что терапевтическое отделение Джейрахской районной больницы не в полном объеме оснащено необходимым оборудованием в соответствии с утвержденными министерством здравоохранения России стандартами.
Отсутствие медицинского оборудования не позволяет в полном мере оказывать населению медицинскую помощь, чем нарушаются права и законные интересы граждан.
В целях устранения выявленных нарушений закона в Джейрахский районный суд Республики Ингушетия предъявлено исковое заявление о возложении на учреждение обязанности обеспечить терапевтическое отделение оборудованием в соответствии с требованиями закона.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""





































