Сегодня вместе с Министром здравоохранения Российской Федерации Михаилом Мурашко и руководителем Росздравнадзора Аллой Самойловой посетили Ингушскую республиканскую клиническую больницу имени А.О. Ахушкова.
Ознакомили гостей с работой одного из крупнейших медицинских учреждений республики. Рассказали о ключевых показателях деятельности больницы, развитии специализированной медицинской помощи, кадровой ситуации и мерах, которые принимаются для повышения качества и доступности медицинских услуг.
Особое внимание в ходе посещения было уделено кадровому обеспечению отрасли. Сегодня мы актвино работаем над привлечением молодых специалистов в систему здравоохранения республики. В ближайшее время коллектив больницы пополнят выпускники медицинских вузов, для которых создаются необходимые условия для профессионального роста и дальнейшей работы в регионе.
Осмотрели также и офтальмологический центр, современное медицинское оборудование и операционный блок. Михаилу Альбертовичу также рассказали о развитии высокотехнологичной медицинской помощи на базе больницы и планах по расширению ее направлений. Отдельно обсудили работу сосудистого центра, где в прошлом году было выполнено около 80 операций. Вместе с тем перед нами стоит задача по дальнейшему увеличению объемов такой помощи и более эффективному использованию имеющихся возможностей.
Важной темой разговора стало развитие медицинской реабилитации и дальнейшее укрепление материально-технической базы учреждения. Наша цель — создать условия, при которых жители Ингушетии смогут получать современную и качественную медицинскую помощь по максимально широкому спектру направлений, не выезжая за пределы республики.







































