Министр здравоохранения России Михаил Мурашко и руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова посетили медицинские учреждения Республики Ингушетия. Об этом сообщил глава региона Махмуд-Али Калиматов.
"Побывали в наших медучреждениях, посмотрели объекты, поговорили с врачами прямо на местах. Да, в системе здравоохранения есть положительные изменения, и это было отмечено. Но остаются и задачи, которые требуют системной и последовательной работы. Отдельно говорили о финансировании. В рамках нацпроектов на развитие здравоохранения Ингушетии предусмотрено более 4 млрд рублей", - рассказал Калиматов по итогам встречи с профильным федеральным министром.
Отмечается, что обсуждались также кадровые вопросы, развитие наставничества и создание условий, при которых специалисты остаются работать в регионе.







































