В агропредприятиях Ингушетии устанавливают феромонные ловушки

В агропредприятиях Ингушетии устанавливают феромонные ловушки

Россельхознадзор проводит сезонные мероприятия в рамках государственного карантинного фитосанитарного мониторинга.

В поле зрения специалистов — лесные угодья, сельскохозяйственные посевы и тепличные хозяйства.

Для выявления вредителей применяют феромонные ловушки: эти простые устройства являются экологически безопасным и высокоэффективным инструментом, который решает сразу несколько задач.

В этот раз эксперты побывали в Тепличном комплексе «КАНТЫШЕВСКИЙ».

Продолжит Ибрахим Цороев.

Источник: Telegram-канал "GTRK "Ingushetia""

Топ

Лента новостей