В МВД Ингушетии почтили память коллег

В МВД Ингушетии почтили память коллег

В МВД Ингушетии почтили память коллег,

погибших исполняя свой долг

В день 22-й годовщины нападения бандформирований на республику, дань памяти стражам правопорядка, ценой жизни исполнившим свой служебный долг, отдали в МВД по Республике Ингушетия.

Руководители подразделений регионального МВД во главе с Министром внутренних дел по Республике Ингушетия генерал-майором полиции Владимиром Котовым посетили мемориал памяти погибшим сотрудникам правоохранительных органов.

В памятном мероприятии приняли участие член Общественного совета при ГУ МВД России по СКФО председатель Общественного совета при МВД по Республике Ингушетия Муса Гадиев и председатель Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия полковник милиции в отставке Магомедсали Котиев.

Владимир Александрович в своём выступлении отметил доблесть и честь покойных солдат правопорядка и подчеркнул, что «они первыми шагали навстречу опасности».

Собравшиеся почтили память погибших воинов правопорядка минутой молчания и возложили цветы к гранитным плитам, на которых высечены имена павших при исполнении служебных обязанностей.

Всего за годы существования органов внутренних дел по Ингушетии от рук преступников погибли 429 человек. Этот скорбный список завершают, хочется верить, что навсегда, павшие в апреле 2023 года, исполняя свой долг, участковый уполномоченный полиции майор полиции Башир Хаутиев и двое полицейских из Тулы, нёсших службу на ингушской земле: капитан полиции Максим Алехин и сержант полиции Максим Родионов.

Действующие сотрудники республиканского МВД, ветераны правоохранительных органов, все жители Ингушетии гордятся героями, павшими в схватках с бандитами, и берегут память о них.

В МВД Ингушетии почтили память коллег

В МВД Ингушетии почтили память коллег

В МВД Ингушетии почтили память коллег

В МВД Ингушетии почтили память коллег

В МВД Ингушетии почтили память коллег

Источник: Telegram-канал "06.mvd"

Топ

Лента новостей