Два борца из Ингушетии завоевали золото на первенстве России среди юниоров до 23 лет в Омске и получили путёвки на чемпионат мира в США.
Магомед Барахоев (до 72 кг) провёл все четыре встречи досрочно, в финале разгромил представителя Московской области со счётом 9:1. Рамазан Арапханов (до 82 кг) также одержал досрочные победы во всех предварительных раундах, в финале выиграл у спортсмена из Свердловской области — 3:1.
Оба борца — воспитанники клуба «Ади Ахмад». Они выступят на чемпионате мира U-23 в Лос-Анджелесе в октябре 2026 года.
Министр спорта Руслан Белхороев назвал успех колоссальным достижением. На турнире команду поддерживали вице-президент Федерации борьбы региона Бекхан Манкиев и тренер Алихан Арапханов.
Газета «Ингушетия»
Подписывайтесь на канал.
Есть новость или тема — пишите нам.






























