Опыт Ингушетии в сфере эковолонтерства на Всероссийской конференции
На базе Российского государственного гидрометеорологического университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Гражданская наука для охраны окружающей среды». В числе участников мероприятия — делегаты из Республики Ингушетия, представляющие проект «Трехсторонняя модель партнерства "ООПТ — Наука — Волонтеры"».
Региональную проектную команду, чья инициатива реализуется при поддержке Президентского фонда природы, представили руководитель проекта Микаил Долов и научный эксперт, член проектной группы Малика Китиева.
В ходе конференции Микаил Долов выступил с докладом, посвященным развитию экологического добровольчества в рамках трехсторонней партнерской модели. Докладчик подробно осветил роль волонтеров в охране особо охраняемых природных территорий (ООПТ), важность экологического просвещения молодежи, а также представил практические результаты и наработки, полученные в ходе реализации проекта на территории Ингушетии.
ИА "НОВОСТИ ГТРК "ИНГУШЕТИЯ 24""








































