Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года

Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года

Введение ЕГЭ по арабскому языку возможно не ранее 2033 года

Введение единого государственного экзамена по арабскому языку возможно не ранее 2033 года. Об этом сообщили в Рособрнадзоре.

В ведомстве пояснили, что столь отдаленный срок связан с необходимостью полноценной подготовки экзамена. Сначала, к 2030 году, должно быть разработано учебно-методическое обеспечение для преподавания предмета в школах. После этого потребуется провести апробацию экзаменационных материалов. Начать ее, как отметили в Рособрнадзоре, получится не раньше 2032 года.

Ранее глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил об утверждении программы изучения арабского языка в российских школах. Она начнет действовать с 1 сентября нового учебного года.

Источник: Канал в МАКС "Магас ТВ"

Топ

Лента новостей