ВНИМАНИЮ жителей Ингушетии!
С 01.07.2026 года, в соответствии с распоряжением Правительства РФ №1427-p от 10.06.2026, функции гарантирующего поставщика электроэнергии (ГП) на территории Республики Ингушетия переходят от ПАО «Россети Северный Кавказ» к ПАО «Ставропольэнергосбыт». Последняя является 100% государственной компанией, которая будет переименована в ПАО «Единый гарантирующий поставщик» (далее — ГП).
Сегодня, 25.06.2026, всем абонентам-потребителям электроэнергии необходимо самостоятельно снять показания приборов учёта (сделать фото) и передать их сегодня в ПАО «Россети Северный Кавказ». После 01.07.2026 показания также нужно будет передавать новому Гарантирующему поставщику.
Договоры с новым Гарантирующим поставщиком для граждан-потребителей электроэнергии будут действовать автоматически. Юридическим лицам предоставляется 2 месяца для заключения договора.
Все переплаты в ПАО «Россети Северный Кавказ» по заявлению потребителей будут возвращены или перечислены новому ГП.





































